Путепровод на Циолковского официально передан новому подрядчику

Свердловская область. Путепровод на улице Циолковского в Тагиле теперь официально передан новому подрядчику. В мэрии города подписаны акты официальной передачи двух долгостроев новому исполнителю после расторжения контракта с УСМ. Первоочередная задача дорожников — обеспечить безопасность на объектах. Работы начались несколько дней назад: рабочие проводят осушение камер инженерных сетей, а на тротуарах заново возводят ограждение. Кроме того, необходимо создать временные проезды для машин экстренных служб. Одновременно с этим компания «Стройгаз НТ» начала укладку коммуникаций.

1

Фото: unsplash.com

В среду, 17 апреля, заместитель главы администрации по городскому хозяйству Егор Копысов провел выездное совещание, на котором подрядчику и организациям, работающим на объекте, были даны ряд соответствующих поручений. В данный момент особое внимание уделяется участку от ЦУМа до Газетной улицы. Задача — как можно скорее полностью открыть дорогу в сторону Тагилстроевского района для обеспечения максимального комфорта как водителям, так и пешеходам. Однако в целом на всех трех участках объекта задачи придется решать одновременно.

Напомним, что контракт с «Уралстроймонтажем», провалившим реконструкцию важных для города дорожных объектов, был расторгнут 8 апреля.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров