Шестьсот свердловчан отправились в «космос» прямо в Екатеринбурге

Свердловская область. Шестьсот жителей Свердловской области приняли участие в интерактивном шоу «Звездное путешествие» в Екатеринбурге, приуроченном к Международному дню инвалидов. В мероприятии участвовали взрослые и дети с ОВЗ, а также их здоровые сверстники.

Фото: freepik.com

Программа включала изучение основ физики: участники узнали принцип работы магнитного поля и индукционных катушек, наблюдали реакции льда и пламени с использованием жидкого азота. Затем на импровизированном космическом корабле они отправились в «путешествие» по планетам музыки, танцев и развлечений.

Заместитель министра социальной политики Свердловской области Ирина Чернышева отметила, что проект способствует развитию толерантности и социализации детей с особенностями развития. Жители Екатеринбурга подчеркнули высокий уровень организованности и интерес к программе как у детей, так и у взрослых.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров