Закрыть

В Екатеринбурге полностью обновят троллейбусы до конца 2025 года

Свердловская область. В Екатеринбурге к концу 2025 года завершат обновление троллейбусного парка. Об этом сообщил замглавы города Рустам Галямов на встрече с застройщиками. По его словам, эта задача стоит в числе приоритетных на текущий год.

1

Фото: freepik.com

Обновление трамвайного парка займет значительно больше времени — не менее чем пяти лет. Как отметил Галямов, средний возраст вагонов превышает 40 лет, а их общее количество требует поэтапного замещения.

Параллельно власти ведут работу над трассировкой новых линий метро. В планах продление подземки до Академического района, а также до антенного поля на границе Екатеринбурга и Верхней Пышмы с возможным выходом в саму Верхнюю Пышму.

Однако, по словам Галямова, конкретные сроки реализации этих проектов пока не определены, пишет «Коммерсант Урал».

В целом до 2027 года город рассчитывает закупить 570 единиц общественного транспорта, включая 75 троллейбусов, 100 трамваев и более чем 400 автобусов разного класса.

Ранее «АБН24» сообщало, что в Екатеринбурге за неделю зарегистрировано более чем 17 тыс. случаев ОРВИ.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров