Закрыть

Свердловчан ждут осадки и мокрый снег

Свердловская область. В Свердловской области в ближайшие дни ожидаются осадки и резкие колебания температуры. 9 апреля на севере области будет облачно с небольшими снегопадами и гололедицей.

1

Фото: pixabay.com

На юге ночные часы пройдут без осадков, а днем возможны дожди и туман. Ветер юго-восточный, днем порывы могут достигать 13 метров в секунду. Температура ночью составит 0…+5 градусов, на севере — до -5 градусов. Днем на юге +12…+17 градусов на севере — +3…+9 градусов.

В четверг, 10 апреля, синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями. Местами возможны дожди с мокрым снегом, но на севере осадков не будет. Ветер южный, со скоростью 4–9 метров в секунду. Температура ночью +1…+6 градусов, на севере — до -4 градусов. Днем +6…+11 градусов.

В пятницу, 11 апреля, в Свердловскую область принесет циклон с Каспийского моря, что приведет к снегу на севере и дождю с мокрым снегом на юге. Днем осадки ослабеют, перейдут в небольшие дожди и снегопады. Ветер западный, 4–9 метров в секунду. Температура ночью -1…-6 градусов, на юге и востоке +1…+6 градусов. Днем +4…+9 градусов.

В субботу, 12 апреля, осадков не предсказывается, температура ночью -4…+1 градусов, днем +5…+10 градусов.

Ранее «АБН24» сообщало, что Свердловская область оказалась среди лидеров по числу случаев бешенства в России.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров