Свердловская область. За последние сутки Свердловская область столкнулась с 14 пожарами, самым разрушительным из которых стало возгорание в Екатеринбурге.

Фото: unsplash.com
На улице Базальтовой огонь полностью уничтожил дачный дом и хозяйственные постройки на площади около 100 м², унеся жизнь хозяина.
Спасатели, прибывшие на место происшествия в составе 13 человек и четырех единиц спецтехники, потратили 46 минут на ликвидацию пламени, но предотвратить гибель мужчины не удалось.
Помимо этой трагедии, подразделения МЧС по Свердловской области реагировали на менее масштабные инциденты: горел мусор в заброшенном здании в Екатеринбурге, вспыхнула квартира в Нижнем Тагиле, а также полностью сгорел дом в Троицком.
Предварительный анализ показывает тревожную статистику: каждый пятый пожар был спровоцирован неосторожным обращением с огнем.