В Екатеринбурге задержан иркутянин по подозрению в нападении на ребенка

Свердловская область. Нападение произошло 21 августа. В тот день в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в подъезде дома на улице Стачек неизвестный мужчина совершил действия сексуального характера в отношении девочки 2015 года рождения.

Фото: pxhere.com

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ — «иные насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней».

Подозреваемым оказался уроженец Ангарска Иркутской области 2001 года рождения. Мужчина ранее был судим за кражи, официально нигде не работал.

Задержание произошло в Верхней Пышме сотрудниками уголовного розыска по имеющимся приметам. Подозреваемый не стал отрицать содеянное. Следственный комитет предъявил ему обвинение, суд заключил его под стражу.

Несколькими часами ранее следственные органы сообщили о задержании бывшего сотрудника полиции Всеволода Чемезова по другому уголовному делу, связанному с избиением несовершеннолетних и вымогательством.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров