Свердловская область. В Екатеринбурге сотрудники силовых структур проводят оперативные действия в офисе компании «Облкоммунэнерго» на фоне судебного разбирательства о передаче активов в доход государства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя оперативных служб.

Фото: АБН24
По информации источника агентства, силовые структуры утром 22 сентября прибыли в главный офис «Облкоммунэнерго» в Екатеринбурге для проведения оперативных мероприятий. Официальных данных о причинах визита пока нет. Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области ситуацию не комментирует.
В этот же день Ленинский районный суд Екатеринбурга в закрытом режиме рассматривает иск Генеральной прокуратуры о национализации «Облкоммунэнерго». Ведомство требует обращения в доход государства имущества компании, фактическими владельцами которой считают предпринимателей Алексея Боброва и Артема Бикова.
По материалам Генпрокуратуры, в деятельности должностных лиц правительства Свердловской области и структур «Облкоммунэнерго» выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции. Представители компании заявляют, что не согласны с исковыми требованиями и намерены их оспаривать.