В Екатеринбург из Армении привезли 26 400 гвоздик

Свердловская область. В Екатеринбург 29 сентября пришла партия из 26 400 срезанных гвоздик, выращенных в Армении. Цветы сразу же отправили на склад временного хранения, где они дожидались официального разрешения на реализацию.

Фото: pxhere.com

Вся поставка сопровождалась фитосанитарным сертификатом, оформленным уполномоченными ведомствами страны-экспортера и подтверждающим соответствие российским санитарным нормам.

Специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора вместе с экспертами Екатеринбургского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» провели комплексную проверку.

Они осмотрели гвоздики визуально, взяли пробы и направили их в лабораторию. Ни следов карантинных вредителей, ни признаков опасных растительных болезней обнаружено не было.

В итоге партию признали безопасной и допустили к продаже на территории России — об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров