В Екатеринбурге спецназ ворвался в офис «Дондиков»

Свердловская область. В Екатеринбурге 15 января прошла спецоперация в офисе ритуального агентства «Дондики». По данным источников, в мероприятии участвовал ОМОН, сотрудники компании были задержаны прямо в помещении. Из-за визита силовиков несколько запланированных похорон сорвались.

офис коворкинг работа

Фото: freepik.com ©

Ранее правоохранители задержали Николая Ермакова, владельца компании «Ермак Медиа», которого связывают с «Дондики». Сам Ермаков отрицает эти связи.

«Дондики» известны на рынке как «черные похоронщики». Организация существует с 2010-х годов, основателями называют Дениса Емельянова, Дениса Синяка и Максима Чайку. В 2016 году Емельянов и Чайка проходили по делу о переделе рынка похоронного бизнеса. Следствие установило, что они устраняли конкурентов, нападали на ритуальные агентства и сжигали их катафалки. Кроме того, сотрудники компании притворялись муниципальными работниками и требовали с родственников умерших деньги за услуги по завышенным ценам.

Судебные решения по делу приняли в 2018 году: Максим Чайка получил два года условно, а Денис Синяк был освобожден от наказания из-за истечения срока давности.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров