Закрыть

В Екатеринбурге ограничат продажу алкоголя 12 июня

Свердловская область. В Екатеринбурге в День России, 12 июня 2026 года, будет введено временное ограничение на продажу алкоголя в центральной части города. Соответствующее решение закреплено постановлением, подписанным главой города Алексеем Орловым.

Фото: pxhere.com

Ограничение будет действовать с 10:00 до 15:00 в магазинах, расположенных в пределах улиц Вайнера, Малышева, Карла Либкнехта и проспекта Ленина. Мера связана с проведением праздничного мероприятия «Хором славим Россию и город!» в Историческом сквере, где ожидается масштабный концерт с участием большого хора и оркестров.

Для обеспечения порядка и комфорта гостей в зоне проведения праздника планируется установка временной инфраструктуры, включая санитарные объекты и контейнеры для мусора. После завершения мероприятий будет организована уборка территории.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров