Закрыть

Из-за дождей в Новоуральске изменили режим работы плотины УЭХК

Свердловская область. В Новоуральске увеличили объем сброса воды на плотине УЭХК. С 20:00 19 июля показатель вырос с 18 до 20 кубометров в секунду.

Фото: глава Новоуральского ГО Вячеслав Тюменцев

Как сообщил глава Новоуральского городского округа Вячеслав Тюменцев, решение принято из-за продолжающихся дождей и повышения уровня воды в водохранилище. Мера направлена на предотвращение переполнения водоема и снижение риска подтопления прилегающих территорий.

По информации городской администрации, в населенных пунктах паводковая обстановка остается стабильной. При этом в случае дальнейшего подъема воды у поселка Верх-Нейвинский возможно временное ограничение движения транспорта. Для автомобилистов предусмотрен объезд по альтернативной дороге.

Также власти обратились в регион с просьбой провести грейдирование грунтового участка объездного маршрута протяженностью 5 км.

В самом Новоуральске специалисты продолжают регулировать поток воды из реки Бунарка в сторону реки Талая. Мониторинг гидрологической обстановки ведется круглосуточно.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров