Закрыть

Арест Евгения Старокожева стал новым этапом расследования громкого дела ЖКХ

Свердловская область. В Екатеринбурге суд заключил под стражу Евгения Старокожева, которого следствие считает причастным к мошенничеству в особо крупном размере. По решению суда он останется в СИЗО до 21 сентября 2026 года.

Фото: magnific.com/rawpixel.com

По версии следствия, уголовное дело связано с деятельностью расчетного центра «Эридан». Правоохранительные органы проверяют обстоятельства возможного хищения денежных средств.

Евгений Старокожев является совладельцем ряда управляющих компаний, работающих в Свердловской и Челябинской областях. Его отец Виктор Старокожев также ранее стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в сфере ЖКХ, пишет tagilcity.ru.

За последние годы структуры, связанные с семьей Старокожевых, лишились управления сотнями многоквартирных домов после решений жилищных инспекций и проверок надзорных органов.

Расследование продолжается. Окончательные выводы о виновности фигурантов будут сделаны после завершения следственных действий и рассмотрения дела судом.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров