Свердловская область. В Екатеринбурге 13-летний подросток, передвигавшийся на электросамокате мощностью 600 Вт, совершил наезд на 77-летнюю женщину. В результате происшествия пенсионерка получила травмы и была доставлена в больницу.
Фото: Госавтоинспекция Екатеринбурга
Как сообщили в Госавтоинспекции Екатеринбурга, ДТП произошло 29 июля в 17:37 возле дома №37 на улице Академика Бардина. По предварительным данным, школьник ехал по тротуару со стороны улицы Чкалова и допустил наезд на пешехода.
Сотрудники полиции установили, что несовершеннолетний воспользовался электросамокатом своей знакомой, взяв его для прогулки. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.
После завершения процессуальных мероприятий материалы направят в подразделение по делам несовершеннолетних. Там будет рассмотрен вопрос о привлечении родителей подростка к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.
В администрации Екатеринбурга также сообщили, что подготовлены новые требования к работе операторов кикшеринга. В ближайшее время городские власти намерены подписать с компаниями обновленное соглашение и внести соответствующие изменения в Правила благоустройства.
