Для тюменских СНТ предусмотрят субсидии на первые нужды

Тюменская область. Депутаты Тюменской городской Думы пригласили СНТ воспользоваться субсидией на первоочередные потребности, что вызвало живой отклик на шестом заседании.

1

Фото: unsplash.com

В прошлом году были предприняты меры по поддержке садоводства и огородничества, и в ходе проверки прокуратуры стало известно, что на территории города находится 165 СНТ и ОНТ. В связи с этим поступает множество обращений к властям, включая запросы на обустройство противопожарных водоемов, улучшение подъездных путей и организацию общественного транспорта.

В 2023 году администрация Тюмени серьезно занималась поддержкой садоводов и огородников. Были завершены капитальные ремонты дорог в микрорайоне Царево, где расположено множество СНТ. Также субсидии были использованы для обработки участков от клещей и устройства подземных резервуаров для тушения пожаров. Важно отметить, что общественный транспорт был адаптирован к потребностям садоводов: летом было открыто 53 маршрута, а время работы продлено с 7 утра до 10 вечера. Появилось также 14 новых остановочных комплексов.

Депутаты подчеркнули важность продолжения работы по поддержке садоводов и огородников, а также необходимость особого внимания профилактике ландшафтных природных возгораний.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров