ЮИД в Тюмени отпраздновали свою 51 годовщину

Тюменская область. Юные инспекторы движения Тюменской области, вместе со своими наставниками и сотрудниками Госавтоинспекции, с гордостью отметили свое 51-летие и уже начали планировать будущие достижения на 52-й год.

1

Фото: admtyumen.ru

На сегодняшний день в Тюменской области функционируют 430 отрядов юных инспекторов, в которых активно участвуют более шести тысяч школьников. ЮИД стал неотъемлемой частью общенационального проекта «Движение первых».

В этом году участники юидовского движения планируют уделить особое внимание безопасности юных велосипедистов, детей, использующих самокаты, а также тех, кто управляет электросамокатами.

Мероприятия, запланированные на этот год, включают проведение инструктажей и флешмобов, направленных на повышение осведомленности детей на СИМ и велосипедах по Правилам Дорожного Движения, особенно при переходе через улицу по пешеходным переходам.

Кроме того, юные инспекторы движения в Тюмени собираются принять участие в специальных летних программах по обучению езде на электросамокатах, организованных совместно с прокатными компаниями.

В рамках подготовки к празднованию дня образования движения ЮИД в Тюменской области, юные инспекторы активно дежурили у пешеходных переходов, а руководители Госавтоинспекции выразили свои поздравления юным помощникам с этим знаменательным событием.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров