На месте тюменского завода «Электрон» строят новый ЖК

Тюменская область. На улице Новаторов в Тюмени продолжаются работы по строительству нового жилого комплекса под названием «Новатор»‎, который возводит специализированный застройщик СБК. Согласно документу, опубликованному в Единой информационной системе жилищного строительства, первые здания планируют сдать в эксплуатацию в четвертом квартале 2025 года, а передача ключей будущим жильцам запланирована на июнь 2026 года.

1

Фото: unsplash.com

Бронирование квартир, которые находятся в процессе строительства, уже открыто. Стоимость студий площадью 18,87 квадратных метров начинается от 3,9 миллиона рублей, однокомнатные квартиры с площадью от 29,88 квадратных метров — от 5 миллионов, а двух- и трехкомнатные — от 6,7 и 8,5 миллиона соответственно.

На сайте застройщика отмечается, что планировки квартир разработаны ведущими архитекторами, и подчеркивается отсутствие аналогов в Тюмени. Дворовые территории будут огорожены от автомобилей, так как предусмотрено строительство подземного паркинга и кладовых для хранения сезонных вещей, спортивного оборудования и прочих предметов.

Ранее на улице Новаторов размещались цеха завода «Электрон». В связи с расширением производства и увеличением его мощностей было принято решение о перемещении предприятия в район Велижанского тракта.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров