Тюменский холдинг «МаксиМ» откроет заведение в Сочи

Тюменская область. Ресторанный холдинг «МаксиМ» из Тюмени планирует открыть новое заведение Chicko в городе Сочи. Открытие запланировано на 1 июля. Согласно сообщению пресс-службы компании, заведение будет представлять собой кафе корейского стритфуда и будет выполнено в стандартной концепции франшизы.

1

Фото: unsplash.com

Хотя объем инвестиций в проект не раскрывается, по словам Александра Кроитора, директора по развитию ресторанного холдинга Family Garden, в Тюмени открытие филиала франшизы стоило примерно 20 млн рублей. В то время как в Сочи эта сумма может составить от 50 до 70 млн рублей.

Эксперт пояснил: «На открытие небольшого ресторана площадью 350-400 кв. м понадобится от 50 до 70 млн рублей. Важно учитывать специфику конкретного района. В Сочи большой поток туристов из разных городов и даже стран, при этом много местных, у которых свои предпочтения».

Также стоит отметить, что это не первый тюменский ресторанный проект на сочинском рынке. В декабре 2023 года там была открыта новая точка бургер-бара «Как Мы Любим», которая впервые зашла на этот рынок пять лет назад. Совладелец заведения отметил, что, несмотря на наличие множества различных проектов, качественных заведений в Сочи все еще недостаточно.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров