Тобольск планирует увеличить турпоток до 850 тысяч гостей к 2030 году

Тюменская область. Власти Тобольска поставили цель увеличить число туристов до 850 тыс. человек в год к 2030 году. О таких планах сообщил мэр города Петр Вагин, рассказав о выполнении мастер-плана по развитию туристического кластера.

турист, туризм, багаж, путешествие, отдых, туристка, аэропорт, чемодан,

Фото: сгенерировано нейросетью Кандинский

По словам мэра, опубликованным в его тг-канале, мастер-план задает вектор развития Тобольска на предстоящее десятилетие.

«Благодаря продуманной стратегии мы создадим современную транспортную систему, комфортные общественные зоны и новые рабочие места», — пояснил Вагин.

На данном этапе уже завершили анализ текущей ситуации и определили перспективные направления развития территории.

Сейчас в Тобольске реализуют несколько крупных проектов: строят концертный зал на Пристанской улице, создают Фестивальную площадь, возводят новые гостиницы и реконструируют экотропу на Казачьем взвозе.

Одновременно ведут работу по восстановлению памятников культуры, что должно сделать город более привлекательным для путешественников.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров