Закрыть

В Тюмени не хватает вместительных автобусов

Тюменская область. Мэрия Тюмени объявила о закупке 37 новых автобусов, которые выйдут на маршруты в 2025 году. Однако большие машины появятся только на самых популярных линиях, например, № 62 и 73. Это вызвало волну недовольства среди жителей. Об этом сообщает издание «Наш город».

1

Фото: freepik.com

Тюменцы массово жалуются, что общественного транспорта не хватает по всему городу. Люди требуют пустить вместительные автобусы и на другие направления: № 14, 21, 41, 45, 57, 61, 70, 77, 83, 85. В соцсетях горожане пишут, что утром невозможно попасть в маршрутку – транспорт забивается за несколько остановок.

Некоторые жители предложили полностью отказаться от микроавтобусов, заменив их на большие машины. По их мнению, город растет, и старый формат перевозок уже не справляется с потоком пассажиров.

В мэрии заверили, что постепенно заменяют маленькие автобусы на вместительные. С начала года на маршруты уже вышли 25 новых машин, а в ближайшее время частные перевозчики тоже обновят транспорт.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров