Тюменская область. Строительная компания «Брусника» нашла нестандартный способ решения кадрового дефицита — привлечение специалистов из Индии. Первая группа строителей уже прибыла в Тюмень для работы на проекте «На Минской».

Фото: Пресс-служба администрации города Тюмени
Сначала компания получила разрешение от Минтруда, после чего её представители отправились в Нью-Дели для проведения собеседований. Кандидаты проходили практические испытания — демонстрировали навыки вязки арматуры, чтения чертежей и понимания технологических процессов. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе застройщика.
Сейчас новоприбывшие специалисты размещены в общежитии и проходят двухнедельную адаптацию. К работе на объекте компания планирует допустить индийских строителей во второй половине апреля.
Ранее АБН24 сообщало, что мэр Тюмени предложил создать деловой комплекс в стиле «Москва-Сити».