В Тюмени оштрафовали бизнесмена за сброс опасных отходов в канализацию

Тюменская область. Прокуратура Восточного округа Тюмени завершила проверку по факту загрязнения окружающей среды отходами IV класса опасности. Нарушения были допущены индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по транспортировке и утилизации отходов.

Фото: АБН24 Ф

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что предприниматель неоднократно сливал отходы в ливневую канализацию Тюмени, не имея соответствующего разрешения.

По итогам проверки в отношении нарушителя возбуждено административное дело по ч. 3.1 ст. 8.2 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Прокуратура также подала иск в суд с требованием о приостановлении незаконной деятельности по обращению с отходами, создающей угрозу санитарному и экологическому состоянию городской среды.

Автор: Дарья Гривина

Новости партнеров