В Сургуте убит врач скорой помощи, которого в городе называли человеком-легендой

Тюменская область. В Сургуте Тюменской области обнаружили убитым врача скорой помощи Юрия Преснякова. Его тело с ножевыми ранениями нашли 3 января в личном автомобиле, припаркованном на улице Первопроходцев.

Фото: АБН24

По данным правоохранительных органов, Следственный комитет начал проверку по факту гибели медика. Возбуждено уголовное дело, на месте происшествия работали следователи и криминалисты. Обстоятельства случившегося устанавливаются, сообщает rg62.

Юрию Преснякову было 64 года. Он окончил Дагестанский государственный медицинский университет, позже прошел повышение квалификации в Сургутском государственном университете по направлению «скорая медицинская помощь». Общий медицинский стаж врача составлял 42 года.

Коллеги и пациенты отмечают, что за годы работы он спас тысячи жизней, в том числе людей, находившихся в состоянии клинической смерти. В Сургуте его хорошо знали и называли врачом, которому можно доверить самое сложное.

Жители города высказывают предположения, что трагедия могла быть связана с личной отзывчивостью медика. По словам знакомых, Юрий Пресняков часто останавливался, чтобы помочь незнакомым людям. Район, где нашли автомобиль, считается неблагополучным.

Слова соболезнования родным и близким погибшего выразил депутат думы Ханты-Мансийска Андрей Екимов.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров