Закрыть

В Тюмени нашли планы на благоустройство двора старой школы

Тюменская область.

В Тюмени планируют благоустроить территорию школы №70 на улице Валерии Гнаровской. Работы могут провести в течение ближайших трех лет, сообщил депутат Тюменской городской думы Александр Захаров в отчете о работе с наказами жителей.

Фото: unsplash

Проект обновления школьного двора подготовили еще в 2005 году. Однако приступить к реализации пока не удалось из-за отсутствия финансирования.

«Проект благоустройства у нас готов с 2005 года. Остается вопрос финансирования. Его мы можем рассмотреть при планировании бюджета на 2027 и два последующих года», — сообщил Захаров.

Проект предусматривает обновление территории, в том числе устройство пешеходных дорожек, клумб и других элементов благоустройства.

Школу №70 построили в 1996 году. В 2021-м в учебном заведении провели ремонт, после чего также обсуждалась необходимость привести в порядок прилегающую территорию.

Сроки благоустройства будут зависеть от утверждения источников финансирования.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров