Тюменская область. В Тюменской области сотрудники управления лесами во время патрулирования выявили незаконную рубку в Казанском лесничестве.
Нарушителя задержали на месте. Ущерб лесу от действий мужчины составил 31 тыс. руб.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Мужчине грозит штраф до 500 тыс. руб., а также обязательные, исправительные или принудительные работы. Также его могут лишить свободы сроком до двух лет.
В Тюменском управлении лесами подчеркнули, что древесину можно заготавливать только при наличии разрешительных документов.
Ранее АБН24 сообщало, что в Тюмени сотрудники правоохранительных органов провели рейд по выявлению нарушителей закона среди мигрантов.
