Радий Хабиров рассказал о дополнительных 1,3 млрд на развитие деревень

Республика Башкортостан. Порядка 1,3 млрд рублей удалось привлечь благодаря участникам проекта «Атайсал», заявил глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

1

Радий Хабиров / Фото: glavarb.ru

В Башкирии участники проекта «Атайсал» вложили около 1,3 миллиарда рублей в развитие своей малой родины, следует из заявления главы республики Радия Хабирова. По его данным, в проекте приняли участие 5,3 тысячи человек, которые уже выполнили более 22 тысяч добрых дел, а еще 800 находятся в процессе выполнения.

Наиболее активными участниками программы стали выходцы из Калтасинского, Стерлитамакского, Краснокамского, Мелеузовского, Аскинского, Салаватского, Кигинского и Буздякского районов, а также из Стерлитамака, Салавата, Агидели и Нефтекамска.

Они спонсировали ремонт и строительство социальных объектов, благоустраивали общественные места, помогали школам, детским садам, библиотекам и домам культуры. Также в городах и районах Башкирии участники «Атайсал» проводили различные фестивали и мероприятия.

Отметим, что на портале «Атайсал» указаны цели создания проекта. Упоминается, что он создан для объединения жителей и соотечественников Республики Башкортостан на основе общих интересов, для поддержки связей и контактов с родными местами, укрепления имиджа Башкирии и решения проблемных вопросов, с которыми сталкиваются жители деревень.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров