«Ойлтиммаш» вложит в развитие производства в Башкирии 1,7 млрд рублей

Республика Башкортостан. Гендиректор компании «Ойлтиммаш» раскрыл планы компании на расширение производственных мощностей, указав сумму инвестиций в размере 1,7 млрд рублей.

1

Денис Савутин / Фото: glavarb.ru

11 января в Доме Республики прошел «Инвестчас» с главой Башкортостана Радием Хабировым. На мероприятии было одобрено несколько проектов в сфере сельского хозяйства, сервиса и промышленности, среди которых и инициатива «Ойлтиммаша», сообщается на сайте главы республики.

Гендиректор компании «Ойлтиммаш» Денис Савутин представил проект модернизации производства. «Ойлтиммаш» зарегистрирован на территории ОСЭР «Кумертау», занимается выпуском цистерн, нефтедобывающего и резервуарного оборудования для крупных компаний, таких как «Роснефть» и «Газпром».

Представленный Савутиным инвестпроект предполагает технологическое перевооружение и повышение уровня автоматизации предприятия для увеличения объемов выпуска продукции. Первый этап модернизации предприятия с объемом вложений более 220 млн рублей был одобрен на «Инвестчасе» в мае 2022 года. Второй этап предусматривает дальнейшую реконструкцию завода, что позволит увеличить выпуск цистерн и резервуаров в два раза – до 500 единиц в год.

Для реализации этого проекта компания приобретает дополнительные площадки бывшего завода «Искра», которые будут переоборудованы под размещение нового технологического комплекса. Общий объем инвестиций в рамках проекта превышает 1,7 млрд рублей.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров