Компания «Сириус» построит базу отдыха в Баймакском районе за 20,5 млн рублей

Республика Башкортостан. Глава региональной Корпорации развития Наиль Габбасов рассказал о включении семейной базы отдыха «Юмарт» в перечень приоритетных инвестпроектов Башкирии. Объект появится на берегу озера Талкас в Баймакском районе.

1

Фото: Корпорация развития Республики Башкортостан

«С июля прошлого года, когда в Башкортостане стала действовать новая программа работы с инвесторами, сроки предоставления мер господдержки значительно сократились. К примеру, проект компании «Сириус» неделю назад был представлен Главе республики в рамках заседания «Инвестчас», после чего был оперативно включен в Перечень приоритетных», – рассказал Габбасов. 

За возведение базы отдыха ответственна компания «Сириус». На первом этапе планируется оборудовать модульные гостевые апартаменты на 40 человек и площадку для кемпинга на 40 мест. Вместе с этим предусмотрена детская площадка и верёвочный парк. На эти цели будет направлено 20,5 миллиона рублей. 

Прежде «Сириус» уже привлёк федеральный грант в размере 4,7 миллиона рублей на закупку модульных средств размещений. Первых клиентов объект будет принимать уже этим летом. 

В 2023 году «Сириус» получил чистую прибыль в 259 тысяч рублей при выручке 3,3 миллиона рублей. Учредителем и директором компании выступает Валентина Георгица.

Ранее сообщалось, что в Башкирии старый завод превратят в турцентр за 100 млн рублей.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров