Республика Башкортостан. В Уфе против бывшего оперуполномоченного возбудили уголовное дело о разглашении государственной тайны.
Фото: sledcom.ru
По данным следствия, с сентября по декабрь 2022 года 38-летний сотрудник МВД по Республике Башкортостан систематически сообщал одному из жителей Уфы секретные сведения.
Мужчине становились известны детали оперативно-розыскных мероприятий, которые полиция проводила в отношении него самого.
Раскрытая информация касалась организации, методов и тактики проведения этих мероприятий.
Согласно заключению экспертов, переданные сведения являются достоверными, составляют государственную тайну и имеют гриф «секретно».
Нарушитель был уволен из органов внутренних дел. Уголовное дело возбуждено по статье о разглашении государственной тайны, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Республике Башкортостан.
