В Уфе спасатели вызволили щенков из заброшенного дома на Хабаровской улице

Республика Башкортостан. Пять щенков были спасены из-под завалов в пустующем здании. Животные оказались в ловушке с наступлением холодной погоды.

Фото: УГЗ Уфы

Как сообщает управление гражданской защиты Уфы, сигнал поступил от жительницы соседнего дома, которая уже несколько дней подкармливала щенков.

Когда температура опустилась, собаки спрятались под грудами мусора и досок в заброшенном строении, и женщина не смогла самостоятельно их достать.

Спасатели, прибывшие на вызов, сначала разобрали завалы из старой мебели — тумб и шкафов, но не обнаружили там животных.

Тогда специалисты с помощью лома разобрали деревянные конструкции, под которыми и прятались все пять щенят. Спасенных животных передали заявительнице.

Волонтер уже определила щенков в приют, где им будет обеспечен proper уход. В ведомстве отметили, что хотя приоритетом остаются вызовы, связанные с угрозой для людей, специалисты не отказывают в помощи и животным, оказавшимся в беде.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров