Республика Башкортостан. Ранним утром 28 августа в Уфе на улице Гончарова произошло ДТП, которое привлекло внимание не столько масштабом, сколько личностью водителя.

Фото: ГАИ РБ
За рулем синего «Фольксвагена Пассат» оказалась 15-летняя девочка, ни разу не садившаяся на экзамен в ГИБДД и, соответственно, не имевшая права на вождение.
Авария случилась напротив дома №22 — не справившись с управлением, автомобиль на полном ходу врезался в металлическое ограждение.
На место сразу прибыли сотрудники Госавтоинспекции. Как уточнили в пресс-службе городской ГИБДД, мать подростка была вызвана на место происшествия незамедлительно.
Саму девочку сразу отстранили от управления транспортным средством.
К счастью, обошлось без пострадавших — никто из участников инцидента травм не получил. Сейчас все материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.
Маму школьницы, вероятно, привлекут к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.
Расследование продолжается — правоохранители выясняют, как подросток получил доступ к машине и кто позволил ей сесть за руль.