Республика Башкортостан. В Башкирии зафиксированы новые случаи крупного мошенничества, в результате которого жители региона потеряли в общей сложности 4 млн рублей.

Фото: АБН24 Ф
Согласно данным МВД по республике, жертвами аферистов стали три человека.
44-летний житель Уфы лишился 3,5 млн рублей, поверив обещаниям высокой доходности от «инвестиционного проекта». Мошенники убедили его установить специальное приложение и перевести сумму.
Еще две жительницы региона также стали жертвами обмана: 37-летняя уфимка потеряла 250 тыс. рублей, а 35-летняя жительница Уфимского района — 300 тыс. рублей, пытаясь «повысить рейтинг товара» на маркетплейсе.
В МВД по Республике Башкортостан напоминают, что банки и правоохранительные органы никогда не требуют переводить деньги по телефону или через мессенджеры.
Специалисты призывают граждан быть бдительными и не доверять предложениям о «гарантированной прибыли» или «секретных инвестиционных возможностях».
При любых подозрительных звонках или сообщениях рекомендуется немедленно прекращать общение и обращаться в полицию.