В Уфе откроется самая большая школа в Приволжском федеральном округе

Республика Башкортостан. В уфимском микрорайоне Кузнецовский затон на финишную прямую вышло строительство образовательного проекта — самой масштабной школы в Приволжском федеральном округе, рассчитанной на 2200 учащихся.

Фото: управление капитального строительства РБ

Радий Хабиров подтвердил, что уже в начале третьей учебной четверти, сразу после новогодних каникул, здесь прозвенит первый звонок для учеников.

Учреждение станет образовательным хабом для детей из Кузнецовского затона и поселка Нагаево.

Помимо четырех спортивных залов и актового зала, здесь создаются специализированные пространства для творчества и технологий: студии дизайна, фото- и киносъемки, театральная мастерская, издательский центр, лаборатории робототехники и интерактивный 3D-класс.

Вне здания оборудуют беговые дорожки с современным покрытием и рекреационные зоны с ландшафтным дизайном.

Параллельно Хабиров проинспектировал ход строительства образовательного центра в селе Шмидтово, где возводят школу на 640 мест и детский сад на 140 мест.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров