Закрыть

Студенческие семьи в Башкирии получат отдельные комнаты

Республика Башкортостан. Президент России Владимир Путин подписал закон, который с 1 сентября обяжет высшие учебные заведения предоставлять студенческим семьям отдельные комнаты в общежитиях. Инициатива направлена на поддержку молодых пар, совмещающих учебу и семейную жизнь.

ключи квартира недвижимость ипотека жилье

Фото: freepik.com ©

В Уфимском университете науки и технологий такая практика существует уже год. Здесь не только выделяют жилье, но и создают целые семейные этажи. Одними из тех, кто уже оценил нововведение, стали Альяна и Евгений. Пара знает друг друга со школы, вместе поступила в УУНиТ на разные факультеты. После свадьбы и медового месяца молодожены получили предложение заселиться в комнату на семейном этаже.

Их жилье было полностью готово к приему новоселов: новая мебель и необходимая бытовая техника уже ждали супругов. За полгода совместного быта ребята обустроили пространство по своему вкусу, несколько раз делали перестановку и, по словам Евгения, научились находить компромиссы без споров.

Всего в университете комнату в общежитии получили уже четыре супружеские пары. Для студентов выделили места в недавно отремонтированном корпусе.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров