«Татнефть» определит размер дивидендов за год 23 апреля

Казань. Размер дивидендов ПАО «Татнефть» будет определен на заседании совета директоров, назначенном на 23 апреля 2024 года.

1

Фото: tatneft.ru

На заседании совет директоров планирует рассмотреть вопросы, связанные с проведением годового собрания акционеров и определением размера дивидендов за 2023 год, следует из ленты раскрытия.

Важно пояснить, что дивидендная политика «Татнефти», действующая с 2018 года, предусматривает возможность распределения всех свободных денежных средств, не задействованных в инвестиционной деятельности или исполнении обязательств компании, в виде дивидендов. Установлен целевой уровень дивидендов в размере не менее 50% от чистой прибыли по МСФО или РСБУ, в зависимости от того, какой показатель выше.

Также 23 апреля 2024 года СД «Татнефти» обсудит кандидатов на должности членов совета директоров, предложения по внесению изменений во внутренние документы, модель устойчивого развития компании и другое. В частности, в повестке заседания указано, что планируется рассмотреть итоги исполнения бюджета за первый квартал 2024 года, бюджет на май 2024 года, состояние дебиторской и кредиторской задолженности за 2023 год.

Ранее было объявлено, что в 2023 году «Татнефть» получила 287,9 млрд рублей чистой прибыли по МСФО (+1,2% год к году) и 238,1 млрд рублей по РСБУ (-1,6%).

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров