Жительницам Нижегородской области беременность обойдется в 22 тысячи рублей

Нижний Новгород. Жительницам Нижегородской области во время беременности придется потратить порядка 22 тыс. рублей. Средства понадобятся на витамины, гардероб и медицинские услуги.

1

Фото: pexels

Согласно исследованию портала NN.RU, самую большую статью расходов составят обследования у врача. Наиболее дешевым вариантом является учет в женской консультации, тогда услуги можно будет получить по ОМС. В частной клинике обследование и ведение беременности составит минимум 13 тыс. рублей.

На втором месте оказались медикаменты и витамины. Во время беременности женщине рекомендуется принимать препараты и кислоты по результатам обследования. В среднем за 9 месяцев на необходимый комплекс придется потратить около 10 тыс. рублей. Дополнительные анализы в среднем будут стоить около 2,5 тыс. рублей.

Будущей маме также понадобится обновление гардероба. В зависимости от сезона и скидок заложить на одежду и обувь придется порядка 8 тыс. рублей. Некоторые мамы посещают специальные курсы, которые в женской консультации проводятся бесплатно, а в частном центре от 800 рублей за занятие.

Суммарно на все статьи расходов беременным нижегородкам понадобится порядка 22 тыс. рублей.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров