Гражданин Канады планирует построить в Нижегородской области ферму

Нижний Новгород. 39-летний канадец Аренд Фейнстра переехал в Нижний Новгород вместе с семьей — женой и девятью детьми. Он планирует построить в регионе ферму, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

1

Фото: pxhere.com

Фейнстра поселился в столице Приволжья и пока оформляет документы.

По словам канадца, он решил переехать в Россию по двум причинам. Во-первых, в России больше всего возможностей для того, чтобы прививать детям ценности традиционной культуры. Во-вторых, в нашей стране много земель для большого фермерского хозяйства. Кроме того, нижегородские власти уже согласились оказать переселенцам помощь.

Фейнстра хочет воссоздать модель семейной фермы, построенной им в Канаде, а потом увеличить ее масштабы и запустить розничную сеть. Он занимается животноводством уже более 15 лет.

Реализация проекта позволит создать дополнительные рабочие места для местных жителей. Кроме того, Фейнстра готов делиться собственным опытом.

С семьей уже встретились министр международных и межрегиональных связей Нижегородской области Ольга Гусева и глава минсельхоза Николай Денисов.

По словам Гусевой, у региона есть опыт успешного переезда иностранных граждан: например, Ремо Кирша из Германии строит здесь экопоселение.

Нижегородская область имеет хорошие сельскохозяйственные ресурсы, поэтому идея строительства фермы будет успешно реализована, подчеркнула Гусева.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров