Под Нижним Новгородом капитальный ремонт домов оценили свыше 98 млн рублей

Нижний Новгород. В Нижегородской области ищут подрядчика для оценки имущества многоквартирных домов, составления последующего плана капитального ремонта и проведения восстановительных работ. Информация о лоте появилась на портале госзакупок.

1

Фото: pxhere.com

Согласно опубликованным документам, региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов запланировал улучшить показатели эксплуатации жилых зданий. Для этого подрядчику предстоит провести техническую оценку состояния МКД, подготовить проектную и рабочую документацию а также провести работы на объектах.

Отмечается, что в проект должны входить 16 зданий, расположенные в городском округе город Арзамас, а также муниципальных округах Шатковский, Починковский, Гагинский, Большеболдинский, Дивеевский, Лукояновский, Дальнеконстантиновский, Вознесенский и Вадский.

Известно, что работы должны проводиться в два этапа. В течение 60 дней проводится оценка и подготовка проектной документации, а также ее согласование. Сами работы по капитальному ремонту начнутся после утверждения проекта и должны быть завершены не позднее 30 сентября.

Обязательства по контракту оценили в 98 млн 21,4 тыс. рублей. Заявки на участие в торгах можно подать до 7 февраля. Электронный аукцион по определению подрядчика будет проведен 12 февраля.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров