Игорь Тюрин заявил, что нижегородские аграрии вошли в 20-ку лучших экспортеров

Нижний Новгород. Агропромышленный комплекс полностью обеспечивает продовольственную безопасность России. Об этом заявил председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Игорь Тюрин.

1

Фото: pxhere.com

Региональный парламентарий обратил внимание, что президент РФ Владимир Путин заявил о продолжении программ поддержки АПК. В частности, федеральные бюджетные средства будут выделены на строительство и ремонт инфраструктурных объектов, а также поддержку кадров в различных отраслях.

«Наши аграрии не только обеспечивают полную продовольственную безопасность страны, но и входят в 20-ку лучших экспортеров продуктов питания в мире», — цитирует Тюрина издание «Нижегородская правда».

Депутат выразил уверенность в том, что в ближайшее время власти смогут направить на поддержку аграриев и развитие сельских территорий дополнительные средства.

Ранее в АБН24: бизнес Нижегородской области в прошедшем году попал в список лидеров среди регионов РФ по росту кредитования с поддержкой участников НГС, привлекая за обозначенный период около 45 млрд руб., что на 3 процента превышает показатели 2022 года.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров