Нижний Новгород. Правоохранительные органы Нижегородской области завершили девятидневный рейд «Нелегал-2025», вскрывший системные нарушения в миграционной сфере.
Фото: fssp.gov.ru
В результате масштабной проверки были аннулированы 411 разрешительных документов — от трудовых патентов до видов на жительство, что стало наиболее жесткой мерой воздействия за весь период операции.
Результаты рейдов оказались суровыми: 203 иностранных гражданина были депортированы из России, а 211 мигрантам закрыли въезд в страну.
Основными нарушениями со стороны приезжих стали несоблюдение правил пребывания на территории РФ и незаконное трудоустройство.
Правоохранители зарегистрировали 101 материал по статьям, связанным с организацией незаконной миграции и подделкой документов. По итогам проверок возбудили 62 уголовных дела.
Операция затронула не только мигрантов, но и их работодателей. Составлен 71 административный протокол в отношении 32 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, незаконно привлекавших иностранцев к работе.
