Паромную переправу через Оку обеспечат за 42 миллиона рублей

Нижний Новгород. Паромная переправа через Оку на трассе Павлово–Тумботино–Гороховец получила финансирование на ближайшие два года.

Фото: unsplash.com

Главное управление автомобильных дорог заключило соответствующий контракт на общую сумму 42 млн рублей.

Согласно документам на портале госзакупок, обслуживание будет осуществляться с 1 января 2026 года по 31 декабря 2027 года.

Паром станет полноценной заменой наплавного моста в периоды, когда тот не сможет функционировать — во время ледохода и ледостава.

График работы переправы предусматривает до 34 рейсов ежесуточно — с 5 утра до 10 вечера. При этом объем работ и финансирование распределены неравномерно: в 2026 году планируется 106 суток эксплуатации за 27 млн рублей, тогда как в 2027 году — всего 55 суток, на что выделено 15 млн.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров