Закрыть

В Нижнем Новгороде сотни детей с ОВЗ встретили весну

Нижний Новгород. На празднике Масленицы в Нижнем Новгороде для детей с ограниченными возможностями здоровья собрались более 100 участников. Мероприятие прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе «Полет» и было организовано в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия».

1

Фото: Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В праздничной программе участвовали ученики коррекционных школ и подопечные общественной организации «Жить По-Настоящему», а также волонтеры из школы №115. Дети с энтузиазмом принимали участие в играх, хороводах и спортивных эстафетах, а также готовили блины на кулинарном мастер-классе.

После активных игр участники насладились чаепитием с блинами, которые они сами приготовили. На празднике также присутствовала ростовая кукла медведя, с которой ребята охотно фотографировались.

По словам Елены Овсянниковой, председателя регионального общественного совета проекта, цель мероприятия — это изучение народных традиций и создание дружелюбной атмосферы для общения. Родители выразили благодарность за организацию праздника и внимание к детям с ОВЗ.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров