Ремонт дорог в Крыму обойдется в 4,4 млрд рублей

Ямы на дорогах, дорога, ремонт, фото с сайта reparter.orgНа проведение дорожных работ в Крыму из федерального бюджета в 2014 году будет выделено более 4,4 млрд рублей. Соглашения подписаны в понедельник главой «Роставтодора» Романом Старовойтом и властями Крыма и Севастополя, сообщили «Агентству Бизнес Новостей» в компании.

На ремонт дорог общего пользования в Крыму федеральный бюджет направит 3,843 млрд рублей. На обеспечение работы в Севастополе выделят 587,4 млн рублей.

«В первостепенном порядке планируются к реализации проекты строительства обхода г. Симферополя и транспортной развязки на данном обходе, строительство обхода г. Севастополя, строительство и реконструкция автомобильной дороги Керчь — Симферополь», — заявил Старовойт. По его словам, средства также пойдут на содержание и ремонт дорог, имеющих туристическое значение.

Отметим, в дальнейшем средства на дорожные работы планируется выделять из региональных дорожных фондов Крыма и Севастополя. Для этого региональным властям необходимо принять законы об этих фондах.

Фото с сайта reparter.org

Автор:

Новости партнеров