СМИ: Правительство сократило расходы на поддержку рынка труда в десять раз

Безработица фото с сайта svoboda.orgРасходы на поддержку рынка труда, которые ранее по антикризисному плану правительства РФ составляли примерно 50 млрд рублей, сократились 5 млрд рублей из-за переориентирования средств на другие отрасли. Об этом сообщили в воскресенье источники в Минтруда РФ и социальном блоке правительства.

Как сообщает агентство РБК со ссылкой на высокопоставленного чиновника кабмина, изначально на помощь рынку труда в России правительство выделило 50 млрд рублей в своем антикризисном плане. Однако вскоре власти решили большую часть этой суммы перенаправить на помощь другим отраслям, в том числе транспортной. Другой источник агентства сообщает, что теперь траты правительства на поддержку рынка труда составляют примерно 5 млрд рублей.

Напомним, по данным Минтруда РФ на конец марта, число безработных в России превысило 1 млн человек. Хуже всего дела обстоят, по словам главы ведомства Максима Топилина, в машиностроении и автомобильной промышленности. В последней в марте-апреле наметились массовые сокращения сотрудников как сборочных цехов, так и управленческих подразделений.

Автор:

Новости партнеров