Депутаты Петербурга расширили «ночное время»

Петербургс новый год фото с сайта kbrsw.livejournal.comДепутаты Законодательного Собрания Петербурга в целом одобрили законопроект, который увеличил продолжительность «ночного времени» в городе. Народные избранники рассмотрели документ на заседании в среду, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Согласно законопроекту, ночь в городе на Неве теперь наступает в 22:00, а не часом позже, как это было раньше. Поправка внесена в городской Кодекс об административных правонарушениях. Соответственно, все нормы КоАПа, которые относятся к правонарушениям в ночное время, будут применяться с 22 до 7 часов утра. Это, прежде всего, нормы о тишине: запрет игры на музыкальных инструментах и шумном ремонте.

Отметим, во время обсуждения этого законопроекта в I чтении многие депутаты выступили против его принятия. В частности, Ирина Иванова (КПРФ) обратила внимание, что такое нововведение отрицательно скажется на малом и среднем бизнесе.

Сюжет: А ночи здесь тихие. Петербургские депутаты готовятся запретить шуметь после 22:00

Напомним, в этом созыве депутаты также изменили время продажи алкоголя. В настоящее время его нельзя продавать с 22 часов до 11 утра.

Автор:

Новости партнеров