Концепцию первого доходного дома от АИЖК разработают за 2,6 млн рублей

аижк дома недвижимость новостройки квартиры polytika.ru _Агентство по ипотечному жилищному кредитованию объявило конкурс на разработку архитектурной концепции первого доходного дома за 2,6 млн рублей. Соответствующий документ появился на сайте госзакупок накануне.

Как следует из технического задания к закупке, доходный дом будет напоминать башню. В нем будет только один подъезд, но максимальная этажность – 23 этажа. Также архитекторы должны предусмотреть возможность использования подземного пространства под паркинг. Общая площадь выделенного участка достигнет один гектар.

Кроме того, проектировщикам нужно будет придумать не меньше шести вариантов однокомнатных и двухкомнатных квартир. Однако ни лоджий, ни балконов в проекте не предусмотрено.

Добавим, ранее АИЖК совместно с Минстроем разработало концепцию доходных домов. Планируется, что граждане будут вкладывать свои средства в строительство жилья, которое будет сдаваться в аренду. После того, как в дом заедут люди, то граждане смогут получать свои дивиденды. Однако эксперты, опрошенные АБН, уверены, что это не самый лучший заработок, потому что срок окупаемости будет слишком большой.

Автор:

Новости партнеров