Песков: Сравнивать Brexit с развалом СССР неуместно

Дмитрий Песков фото пресс-служба КремляСравнивать референдум Великобритании о членстве в ЕС и распад СССР неуместно. Об этом в понедельник сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков сказал, что после Brexit наступит «неспокойное время». Вопросов после референдума больше, чем ответов, сказали в Кремле. Никаких прогнозов о сохранении Британии в ЕС в Кремле не дают.

Напомним, в пятницу стали известны итоги референдума Brexit. В результате большинство в 52% британцев проголосовали за выход Британии из содружества. В настоящий момент в Великобритании собирают подписи под петицией о проведении повторного референдума.

Российские чиновники комментировали Brexit. Офпред российского МИД Мария Захарова пошутила, что вслед за референдумами в Греции и Великобритании пройдут и другие. Для них стоит ввести новый термин Who exit, написала Захарова. Российские финансисты сообщали, что Brexit не сильно повлияет на российские рынки. Однако он может сказаться на индексации пенсий, сказали в Минфине России.

Автор:

Новости партнеров