«Старт Девелопмент»: УФАС на суде подтвердило законность стратегического партнерства по «Южному»

город-спутник южный гражданин пушкинУФАС в Арбитражном суде Петербурга подтвердила законность стратегического партнерства по городу-спутнику «Южный». Об этом АБН во вторник сообщили в компании «Старт Девелопмент».

«Земельные участки, на которых будет построен город-спутник «Южный», были приобретены на вторичном рынке — у юридического лица, а не у государства, что не предполагает ни торгов, ни конкурсов. Статус стратегического проекта Петербурга или Российской Федерации тоже не предусматривает проведения конкурсных процедур. Это сегодня на суде подтверждал и представитель УФАС», — отметили в пресс-службе УК «Старт Девелопмент».

Также в компании сообщили, что судебное заседание по делу «Южного» перенесли. Оно состоится 13 декабря.

Напомним, МОО «Гражданское объединение города Пушкина» подало иск к правительству Петербурга и ФАС по делу города-спутника «Южный». Заявитель требует признать незаконным решение Федеральной антимонопольной службы об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства. Претензии общественников связаны с отсутствием торгов или конкурсов по вопросу реализации проекта строительства «Южного».

Проект города-спутника «Южный» в Пушкинском районе Петербурга реализует «Старт Девелопмент». Компания планирует построить жилой комплекс общей сложность около 4,3 млн кв. метров.

Автор:

Новости партнеров