Бюджет, Улюкаев и аресты. Итоги пятницы

Четверг был днем обысков, а пятница стала днем арестов: под стражу взяли мэра Переславля-Залесского и бывшего вице-губернатора Петербурга. Экс-глава МЭР Алексей Улюкаев свой домашний арест обжаловал. Без обысков, впрочем, тоже не обошлось: на этот раз в офисе ЦБ. Кроме того в пятницу суд признал законным решение по иску Сечина к «Ведомостям», а Госудма приняла проект бюджета в первом чтении.итоги 18 пят

Улюкаеав обжаловал решение суда о домашнем аресте. Защита экс-министра просит избрать более мягкую меру пресечения, которая не будет связана с ограничением свободы.

В офисе Центробанка прошли обыски. Следственные мероприятия связаны с уголовным делом, которое было возбуждено по обращению регулятора. Дело связано с ситуацией в Международным акционерным банком, у которого ЦБ отозвал лицензию в феврале текущего года.

Госдума в первом чтении приняла проект федерального бюджета на 2017 год и плановые 2018-2019 годы. За принятие проекта проголосовали 334 депутата, а против высказались 100 человек. Проектом бюджета предполагается полное израсходование Резервного фона в 2017 году.

Суд признал законным решение по иску Сечина к «Ведомостям». Такое решение принял Московский городской суд. Таким образом суд поддержал решение нижестоящего суда, который обязал «Ведомости» уничтожить тираж газеты со статьей о доме главы «Роснефти» в Барвихе.

Смольнинский районный суд Петербурга арестовал бывшего вице-губернатора города Марата Оганесяна. Он помещен под стражу до 15 января. Заседание суда прошло в закрытом режиме.

Басманный суд Москвы, в свою очередь, принял решение об аресте мэра города Переславля-Залесского Дениса Кошурникова. Он арестован до 16 января по делу о хищении средств «Роснано»

Автор:

Новости партнеров