Путин и Улюкаев. Итоги понедельника

СК возбудил уголовное дело в отношении украинских силовых структур, Владимир Путин уволил силовиков –членов РАН, МЭР сообщил о снижении ВВП в октябре, а Forbes опубликовал рейтинг отраслей с самыми высокими зарплатами руководства. Мосгорсуд принял решение оставить Улюкаева под домашним арестом, а Дмитрий Песков сообщил о том, что нового главу МЭР назначат в ближайшие дни.итоги дня 2

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении ряда украинских военных. Российское ведомство подозревает их в применении «запрещенных средств и методов ведения войны». В СК указали на то, что украинские силовики осуществляли артобстрелы гражданского населения в Донецкой и Луганской областях.

Президент России Владимир Путин уволил ряд высокопоставленных силовиков. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такое решение Путин принял в связи с тем, что эти силовики стали членами Российской академии наук.

Московский городской суд оставил экс-главу МЭР Алексея Улюкаева под домашним арестом. Бывшему министру так же запретили общаться с прессой и давать интервью.

Путин намерен назначить нового главу Минэкономразвития в ближайшие дни. Об этом рассказал в понедельник Дмитрий Песков. По его словам, в настоящее время рассматривается несколько кандидатур на пост министра экономического развития.

Экономика России за десять месяцев 2016 года сократилась на 0,7%. В октябре спад ВВП составил 0,5%, по сравнению с октябрем 2015 года. Американский инвестиционный банк Morgan Stanley снизил прогноз роста российского ВВП в 2017 году с 1,4% до 1,2%..

Российский Forbes опубликовал рейтинг отраслей в РФ с самыми высокими зарплатами топ-менеджеров. Самые высокие зарплаты руководства зафиксированы в нефтегазовой отрасли. Здесь среднерыночная компенсация президента или генерального директора составила $2,16 млн.

Автор:

Новости партнеров