Граждан в РФ ждет новый неприятный сюрприз в квитанциях ЖКХ в апреле 2022 года. Цифры к оплате могут оказаться значительно выше ожидаемого.
Россиян предупреждают об изменениях в квитанциях ЖКХ на апрель 2022 года. Размеры выплат по некоторым коммунальным услугам будут увеличены.
Речь идет о перерасчете за ноябрь и декабрь 2021 года. В этот период собственники жилья получили суммы на основе среднего объема потребления тепловой энергии за предыдущий год. Сейчас ресурсные компании пересчитают плату за услугу с учетом фактического потребления.
«В квитанциях за март 2022 года будет произведен перерасчет за отопление за период с ноября по декабрь 2021 года», — говорится в сообщениях.
Некоторые россияне, уже получившие квитанции, отмечают, что суммы оказываются больше на 1 тысячу, в некоторых случаях и на 3 тысячи рублей. Однако есть и счастливчики, которые, напротив, потратили меньше средней суммы, и оказались в плюсе.